Музыка казачьей души

событие уже прошло
нет информации
18+
303

Спектакль "Музыка казачьей души" в Волгограде!

Премьерный спектакль "Музыка казачьей души" на сцене Казачьего театра раскрывает лучшие черты российского казачества и их традиции, честь и мужество казаков.

Волгоградская область славится не только своим героическим военным прошлым, но и обширными территориями поселений донских казаков. Их культура по своей природе уникальна и многогранна - столетиями из поколения в поколение бережно передаются как фольклорные традиции, так и бытовые обряды.

Особое место в жизни любого казака занимает песня, в которой, так или иначе, находит свое отражение история всего казачества, его славных побед и великих деяний.

В литературной основе лежит уникальная казачья лексика, а музыкальная часть составлена из подлинных песен донского казачества, собранных музыкантами театра в нашем регионе. Один из ярких и динамичных образов в песнях - река Дон, "Дон-батюшка", как его ласково называют казаки. Полные красоты, силы и благородства военные песни казаков раскрывают историю достойных побед и небывалых подвигов казаков в сражениях с врагами Отчизны. Музыкальное наследие донских казаков представлено как известными песнями ("Златые горы", "Не для меня", "Дон ты вольный"), так и редкими, собранными в казачьих округах нашего региона - "Когда мы были на войне", "Проезжала конница", "До чего хорошо на земле". Уникальная сюжетная линия ярко и образно раскрывает особый мир казачества, всё то, что так близко и дорого душе каждого казака.

Спектакль предназначен для самой широкой зрительской аудитории. Он создан в преддверии Чемпионата мира по футболу, в период проведения которого в нашем городе будут находиться многочисленные гости из разных стран. Спектакль "Музыка казачьей души" позволит рассказать о культуре нашего края красивым языком сценического искусства, что сделает постановку доступной для любой аудитории, невзирая на языковые барьеры .

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Волгоград, проспект В.И. Ленина, 97
Волгоград, Академическая улица, 3
Волгоград, улица Мира, 5
Волгоград, Рабоче-крестьянская улица, 42
Волгоград, улица Пушкина, 1
Волгоград, улица Маршала чуйкова, 4
Волжский, Советская улица, 3
Волгоград, улица 7-й Гвардейской, корпус 11
Написать комментарий