Спектакль «Анна Каренина» в Волгограде

9 сентября, в 19:00
1500 - 6000 руб.
12+
5
безопасная покупка

"АННА КАРЕНИНА"

Л.Н.Толстой

В двух частях (12+)
Спектакль идёт с одним антрактом
Продолжительность спектакля - 2 часа 00 минут
Премьера состоялась 16 мая 2017 года

Из истории:

* Толстой начинает писать роман "из современной жизни" в первые месяцы 1873 года. В марте 1874 года автор отдаёт первую часть романа в типографию, но потом останавливает печать. "…Перестал печатать свой роман и хочу бросить его, так он мне не нравится", - пишет он двоюродной тётушке Александре Андреевне Толстой.

* Изменить планы заставляет материальный интерес: Толстому срочно нужны деньги на покупку земли, и журнал "Русский вестник" ⁠ предлагает ему 20 тысяч рублей авансом за ещё не законченную книгу. Работа возобновляется в январе 1875 года, но идёт тяжело, Толстой жалуется корреспондентам: "берусь за скучную, пошлую Каренину", "мне противно то, что я написал", "моя Анна надоела мне как горькая редька".

* Перелом наступает после поездки в Москву в ноябре 1876 года; жена Толстого Софья Андреевна пишет сестре: "Толстой, оживлённый и сосредоточенный, всякий день прибавляет по целой главе". Весной 1877 года роман закончен.

* Автор разворачивает картину современной ему российской жизни, как бы глядя в окна параллельно идущих составов: в предельном упрощении, "Каренина" - это две почти не пересекающиеся истории, роман Анны с Вронским и её разрыв с мужем, любовь Лёвина и Кити и начало их семейной жизни.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Волгоград, улица Маршала чуйкова, 4
Волгоград, Рабоче-крестьянская улица, 42
Волгоград, улица Пушкина, 1
Волгоград, проспект В.И. Ленина, 97
Волгоград, улица 7-й Гвардейской, корпус 11
Волгоград, улица Мира, 5
Волгоград, Академическая улица, 3
Волжский, Советская улица, 3
Написать комментарий